glavnaya2В селе Заозерье Ильинского сельского поселения появилась такая долгожданная и очень нужная универсальная спортивная площадка. Новый объект оборудован для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис.

Строительство площадки стало возможным благодаря программе «Комплексного развития сельских территорий», по которой Администрация Ильинского сельского поселения выиграла не только строительство этой площадки, но и обустройство бункерных площадок для сбора ТКО, и реконструкцию уличного освещения в д. Вякирево.

Заозерцев с новой спортивной площадкой поздравили Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная и Глава Угличского района Анатолий Геннадьевич Курицин.

Темой открытия стала Олимпиада-80, ведь ровно 40 лет назад наша страна впервые принимала на своей территории спортсменов всего мира. А 27 октября гостей, жителей и спортсменов села Заозерья радовали своими талантами участники художественной самодеятельности дома культуры. На новой площадке появились и символ Олимпиады – пять колец, и символ Олимпиады-80 – олимпийский мишка, который, как и его старший брат 40 лет назад, улетел в большое путешествие. По традиции был забит первый гол в ворота.

Еще раз хочется выразить благодарность Главе Ильинского сельского поселения Надежде Ивановне, за новый спортивный объект, за современную и красивую универсальную площадку, которая без сомнения станет центром спортивной жизни села.

Автор Татьяна Орлова

Фото Алексей Соколов