13 декабря в Ярославской областной Думе прошло награждение победителей конкурса  «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ». Газета «Вестник Совета муниципальных образований» заняла призовое место в номинации «Лучшая серия публикаций в печатном средстве массовой информации».

Конкурсной комиссией была отмечена серия репортажей, посвященная деятельности депутатов Головинского сельского поселения – Натальи Гончаровой, Манвела Данеляна, Татьяны Уткиной и других. А объединила депутатов глава Головинского сельского поселения Татьяна Малофеева. Муниципальный совет здесь не формальная структура, а союз неравнодушных людей, которые встречаются не только на заседаниях, но и вместе выходят на субботники, помогают сельскому храму, занимаются спортом и даже танцуют кадриль!

Награды победителям вручал председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

На церемонии вручения наград присутствовала также Председатель Ярославского отделения Союза журналистов России Ирина Пухтий, которая наградила специальными дипломами депутатов, оказавших содействие в проведении различных журналистских мероприятий.

После торжественной церемонии, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий дал небольшую пресс-конференцию, ответил на вопросы журналистов.

Комментируя принятие бюджета 2022 года, Михаил Васильевич сказал:

- В бюджет 2022 года мы заложили средства на осуществление вопросов, длительное время не находивших своего решения. Мы смогли поднять заработную плату сотрудникам муниципальных образований, которая не индексировалась более 10 лет, изыскать средства на реконструкцию пищеблоков всех образовательных учреждений региона, чтобы дети могли получать качественное питание.

600 миллионов рублей направили на строительство и восстановление дорог и улиц к социально-значимых объектам, 100 миллионов рублей будет направлено на развитие АПК и так далее. Между первым и вторым чтениями было принято очень много поправок, которые увеличили бюджет на 6,5 миллиардов рублей. И теперь потребуется немало совместных усилий исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Евраева, Правительства области, депутатов, общественности, чтобы мы могли обеспечить поступательное развитие экономики и исполнение бюджета.