9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это священный праздник для всех россиян, он никого не оставляет равнодушным.

По сложившейся доброй традиции 9 мая жители и гости Ильинского поселения присоединились к акции-шествию «Бессмертный полк». Дружные яркие колонны прошли по улицам деревень Ново и Вякирево, сел Ильинское, Василёво, Заозерье к Обелискам воинов-односельчан.

На территории Ильинского сельского поселения 8 и 9 мая прошли Торжественные церемонии возлежания венков и цветов к Обелискам «Под салютом Великой Победы» в деревнях Судилово, Цилино, Губино, Иваново, Ново, Вякирево, селах Курышино, Ильинское, Василёво, Заозерье. На всех торжественных мероприятиях присутствовала Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная. Она поздравила всех присутствующих с Великим праздником Победы, пожелала здоровья и долгих лет ветеранам, труженикам тыла и детям войны, мирного неба над головой.

7 и 9 мая в культурно-досуговых учреждениях Ильинского сельского поселения прошли праздничные концерты ко Дню Победы. К ним долго готовились работники культуры и участники художественной самодеятельности. На сцене исполняли любимые песни, трогательные стихотворения и задорные танцы. В этот день неизменно печать и радость сменяют друг друга. Печаль – за всех погибших земляков, радость – за долгожданную победу.

Мы еще раз поздравляем всех с 9 мая, с Днём Победы.

Автор Татьяна Орлова