×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/22.08.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/22.08.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

DSC 0663 glavnayaПодарками к дню города стали новые объекты. Это хоккейный корт и многоквартирный дом. Также в рамках программы «Обустроим область к юбилею» к дню рождения Данилова был благоустроен парк на улице Юбилейной.
Почетными гостями церемонии стали депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова, зампредседателя регионального правительства Александр Нечаев, директор департамента территориального развития Владимир Демьянов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Владимир Курицин, председатель областной Общественной палаты Александр Грибов, главы различных муниципальных образований Ярославской области.


Гости приняли участие в открытии новых городских объектов. По программе «Обустроим область к юбилею» здесь построен новый хоккейный корт, размером 30 на 60 метров. Корт построен на месте старой хоккейной площадки, значительно меньшей в размерах - 22 на 50 метров. У новой коробки пластиковые борта, по всему периметру установлены светильники, что позволит устраивать хоккейные матчи в темное время суток. Также сделан ремонт и в раздевалках хоккейных команд - проведен капитальный ремонт крыши здания с заменой несущих балок.


В парке «Юбилейный», который также благоустраивался в рамках областного проекта, появился современный детский городок, обустроены удобные пешеходные дорожки, установлены новые лавочки и фонари. В скором времени в центре парка будет установлена скульптура лошади. Раньше на месте парка находились торговые ряды, где торговали лошадьми. Этот исторический факт и решили увековечить даниловцы.


Третий объект, который показали гостям - многоквартирный дом, построенный в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилья.
В 15 часов на Советской площади состоялось торжественное открытие праздника.
От лица врио губернатора Дмитрия Миронова гостей праздника приветствовал Александр Нечаев. С праздником поздравили даниловцев и Валентина Терешкова, Александр Грибов и другие почетные гости торжества. С приветственным словом к землякам обратились глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов и глава города Данилова Наталия Косихина.


- В этот день принято осмысливать прожитый год! Нам есть что вспомнить, погордиться сделанным, подумать, что ещё не удалось, но в наших силах претворить мечты и планы в жизнь. Нам всем сегодня приходится нелегко, но я убеждена, только объединив усилия мы сможем сделать нашу жизнь лучше, интереснее, комфортнее. Спасибо вам большое, за неравнодушие, за активную гражданскую позицию, за поддержку наших инициатив, за новые идеи на благо нашего Данилова! В День рожденья принято дарить подарки! Я уверена, что самый лучший подарок городу – растущее число его жителей! Поэтому так приятно, что сегодня все больше молодых семей строит собственное жилье, обустраивает свое гнездышко ближе к земле, возрождая традицию родовых домов нашего малого города. Чем больше молодежи будет оставаться в родном городе, тем краше и привлекательнее будет он, - сказала Наталия Косихина.
В рамках торжественной церемонии глава города Наталья Косихина вручила награды представителям советов территориального общественного самоуправления, благодарственные письма, почетные знаки «Дом образцового состояния».


Продолжился праздник различными развлекательными мероприятиями. Это концертная программа ярославского отделения Ассамблеи народов России «Этнический калейдоскоп», выставка-презентация редких пород собак, юмористическое шоу московских артистов Валентины Коркиной и Виктора Остроухова, концерт ведущих «Дорожного радио» и группы «Ярмарка» из Санкт-Петербурга, развлекательная программа вологодских артистов и концерт «ЗаКАДРи вечерок» Даниловского районного культурно-досугового центра.


Также в рамках праздника прошли спортивные мероприятия: турнир по пляжному волейболу, по хоккею на роликовых коньках, турниры по шахматам и шашкам, матчевая встреча по футболу команд города Данилова и пос. Пречистого Первомайского района.
Завершился праздник в полночь ярким фейерверком.

Фото Татьяны Ждановой

{gallery}2016/22.08.16.1{/gallery}