×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 0564glavnayaХотя на улице «зарядил» проливной дождь, собралось много народу - пришли не только жители села, но и гости из соседних деревень. Сначала многочисленные зрители собрались на импровизированной площадке перед Домом культуры. Здесь — торговые палатки, надувные батуты. Ребятня могла покататься на электромобилях, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот.
До торжественного открытия праздника прошли соревнования по футболу, традиционная ярмарка урожая, конкурс рисунка на асфальте. С большим интересом дети поучаствовали в соревнованиях на роликах и велосипедах.

Погода в этот день менялась на глазах - то солнце, то дождь.
Официальную часть праздника открыла Глава Заволжского сельского поселения Наталья Ашастина. Добрые слава адресовал жителям села председатель Муниципального Совета Заволжского сельского поселения Константин Староверов. Зрителей порадовали своим выступлением артисты
села Вятское. И тут в самый разгар торжественной части на село обрушился ветер и ливень. Зрители и артисты вынуждены были укрываться в Доме культуры, в торговых палатках, под деревьями…


Никто, казалось, уже и не верил, что погода даст возможность завершить праздник.
Чествовали новорожденных и молодых родителей, многодетных матерей, долгожителей. Слова благодарности были сказаны в адрес тех людей, которые не равнодушны к тому, как выглядят улицы и дворы села. Никого не оставило равнодушным выступление ансамбля «Сударушка», солистов Спас-Витальевского Дома Культуры Алены Староверовой и Марины Королько.


Завершалось мероприятие танцевально-развлекательной программой для молодежи и праздничным салютом.

Наталия Туманова.

{gallery}2016/26.08.16.4{/gallery}