×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 287320 августа в рамках социального проекта «Солнце для всех одинаково светит!» его участники из Покровского сельского поселения отправились на экскурсию «Советская эпоха» в микрорайон ГЭС -14 города Рыбинска.
Приключение было незабываемым, ребята познакомились с атрибутами октябрёнка и пионера, а их родители вспомнили, как когда-то сами повязывали пионерских галстук.
Окунулись в мир коллекционирования в СССР, посетили старый кинозал, где даже запах и скрип стульев являются музейными экспонатами. И даже просмотрели на экране подборку советских выпусков киножурнала «Ералаш».
Подрастающее поколение смогло почувствовать себя в роли жильцов коммунальной квартиры.


В кабинете партийного работника ребята смогли посидеть за столом руководителя, а столовая в советском стиле пробудила аппетит у участников.
Так же нам посчастливилось посетить новые экспозиции: "Под водами рукотворного моря", "Рыбинск. Речной порт.", "Спорт Рыбинска. Советский период", "Музыкальная культура. Люди и время".
Но самым приятным сюрпризом для ребят стал Пионерский квест. По легенде, которого, им предстояло найти коды. Команды с азартом выполняли все предложенные задания. По окончании квеста ребята стали участниками настоящей пионерской линейки, где они дали клятву пионера и им повязали пионерский галстук.


Советская эпоха — это яркий и очень противоречивый период в жизни огромной страны. У каждого из нас наверняка своё ощущение той эпохи. Для кого-то это годы спокойствия и глубокой уверенности в завтрашнем дне, это время, когда большую страну уважали во всём мире.
Для других, быть может, это период страха, «железного занавеса», время, бесцельно потраченное на стояние в бесконечных очередях.
И всё-таки было то, что объединяло всех. Разве кто-нибудь мог остаться равнодушным, когда из каждой радиоточки звучали сигналы первого спутника или когда Юрий Левитан сообщал о полёте Юрия Гагарина?


Разве не наворачивались на глаза слёзы, когда олимпийский Мишка улетал в московское небо? И разве не переполнялась душа гордостью за страну, когда наши хоккеисты побеждали родоначальников хоккея канадцев на их же площадках или когда фигуристы под звуки советского гимна стояли на верхней ступени пьедестала почёта?


И чтобы молодому поколению узнать историю и лучше прочувствовать дух того времени, самый лучший способ посетить экспозицию «Советская эпоха».
Надежда Пирожкова,

Специалист по работе с молодежью
МАУ РМР ЯО «Социальное агентство молодежи»

{gallery}2016/26.08.16.3{/gallery}