×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/26.08.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 2985 glavnaya22 августа в День празднования Государственного флага Российской Федерации на территории Рыбинского муниципального района в п. Искра Октября и п. Ермаково прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга». Организаторами мероприятия выступили «Волонтеры Победы», центры досуга и социальное агентство молодежи.

Квест напомнил участникам об одном из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. В историю эта битва вошла как самое крупное танковое сражение, в котором было задействовано огромное количество боевой техники.

Участникам было предложено 7 этапов: «Работа разведки», «Крепкий щит обороны», «Под Прохоровкой», «Стальные монстры», «Первый салют», «Вода для победы», «Итоги битвы». Самым интерактивным стал этап, где ребятам необходимо было построить танк из собственных тел и проехать на танке определенный маршрут, который передавался флажковой азбукой. Так же ребята очень активно восстанавливали водоснабжение на станции, используя подручные материалы. После прохождения всех этапов ребята отправились на поиски Российского флага. По итогам квеста участники были награждены дипломами и памятными подарками.

– Мы должны помнить о том сложном времени в истории нашей страны, благодарить ветеранов за то, что они сражались за наше будущее, и чтить память тех, кто отдал за нас жизнь, - говорят специалисты Покровского центра досуга.

Надежда Пирожкова,

специалист по работе с молодежью

{gallery}2016/26.08.16.2{/gallery}

МАУ РМР ЯО «Социальное агентство молодежи»