Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/06.09.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaЖители Слободского поселения не остались равнодушны к памятной дате, которая напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
в нескольких клубах и библиотеках прошли акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
1 сентября в ЦД «Зелёная Роща» Слободского поселения прошёл праздник, посвящённый Дню Знаний. Праздничная программа началась с поздравления первоклашек, которые впервые пошли в школу № 4 и № 7, они получили много напутственных слов и, конечно, подарки. Поздравления прозвучали в адрес всех школьников и руководителей, ведь начинается не только учебный год, но и творческий сезон!

Ребята, играя, повторили правила дорожного движения, ведь по дороге в школу им предстоит не раз пересечь проезжую часть, повторили правила поведения в общественных местах, и конечно, пели и танцевали.
Но в этот прекрасный день, мы не могли не поговорить о грустных и трагических событиях в России в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Была проведена акция «Мы за мир на всей планете», в ходе которой мы напомнили взрослым и рассказали детям о трагедии в Беслане, о других террористических актах. Дети «запустили в небо» над Радугой голубей мира, каждый написал на нём пожелание мира и счастья. Почтили память павших детей и взрослых минутой молчания и зажгли «Свечи памяти».

2 сентября в Покровской основной шкрлы для детей старшего школьного возраста работниками дома культуры было проведено мероприятие - урок мужества «Это нужно помнить», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, где ребята познакомились с понятиями терроризм, террористы и террор. Также рассмотрели меры предосторожности при подозрении теракта. Был просмотрен видеофильм о подвигах героев при захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года. Жертв террористических актов почтили минутой молчания.

Мероприятие «Вместе против террора» провела библиотекарь Надежда Стрижова 2 сентября. Акция прошла в различных учреждениях села Покровского. Дети и взрослые познакомились с важной датой в жизни общества России.
Были подготовлены и распространены информационные листы, в которых дано разъяснение, что такое «террор» и кто такие «террористы», а также, почему 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Дети и взрослые осудили действия террористов и выразили готовность присоединиться к борьбе с ним, подтвердив ее фотографией. Акция состоялась в учреждениях села, а также информационный стенд и листовки были размещены в Покровской библиотеке, где каждый посетитель мог поучаствовать в акции.

Татьяна Орлова

{gallery}2016/06.09.16.2{/gallery}