×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/08.09.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/08.09.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 5083 glavnayaНа этот раз комиссия отправилась в Переславский район. Объекты, которые посмотрели общественники и сотрудники департамента, расположены в городе Переславле-Залесском и в Пригородном сельском поселении. При осмотре объектов был сделан упор на те, которые по различным причинам не были завершены в срок - до 1 сентября.
Совместно с Главой Пригородного сельского поселения Светланой Львовной Трошиной был осуществлен выезд на территорию. Всего по Пригородному сельскому поселению в проект «Обустроим область к юбилею!» включено 15 объектов на общую сумму 32 миллиона 558 тысяч рублей. Из них 10 проектов из сферы благоустройства, 2 - дорожная деятельность, 2 объекта - из сферы культуры ( покупка кресел и ремонт Ивановского Дома культуры), 1 спортивный объект.
Один из самых крупных объектов (на сумму 5 миллионов 281 тысяча рублей) расположен в поселке Ивановское - комплексное благоустройство дворовой территории многоквартирных домов. На момент осмотра выполнение работ было на 82 %. Задержка произошла из-за некоторых недостатков проектирования, в частности, не было учтено наличие на дворовой территории шести канализационных колодцев, которые при выравнивании грунта оказались намного выше поверхности земли, а также пришлось заново делать водоотвод.
На сегодняшний момент на территории сделана планировка под детскую площадку, двор расчищен от кустарника, в ближайшее время планируется завершить асфальтировку дорожек. Подрядчик обещает сдать все работы до 18 сентября.
На следующий год в этом дворе планируется сделать игровой комплекс. С одной стороны будет детская площадка, с другой - спортивная.
Второй объект проходит по строке «дорожная деятельность». Это ремонт участка дороги по улице Советской в поселке Большая Брембола. Длина участка - 1 км, из них 36 метров - водопропускная труба. Также на территории участка расположен мост. Заканчивается он разворотной площадкой для школьного автобуса. Общая стоимость работ - 9 миллионов 988 тысяч рублей. На момент осмотра завершались работы по асфальтировки. На месте разворотной площадки установлен остановочный комплекс. Все работы планируется завершить к 12 сентября.
Следующий объект - универсальная спортивная площадка в селе Глебовское. Здесь уже сделаны ограждение, закуплено оборудование, идут работы по покрытию.
В селе Новоселье завершена установка детского городка. Общая стоимость - 150 тысяч рублей. В селе проживает 750 жителей из них около 100 детей, здесь расположена начальная школа-сад. В дальнейшем рядом с городком планируется установка волейбольной площадки.
В поселке Купанское - по проекту «Обустроим область к юбилею!» приобретено и установлено 30 энергосберегающих фонарей на улицах Советской и Депутатской.
Там же проведено благоустройство дворовой территории, оборудованы парковки для автомобилей, асфальтировка территории, детская и спортивная площадки. Изюминка спортплощадки - специальное сооружение, на которое будет натягиваться экран, и в летнее время площадка будет использоваться, как кинотеатр под открытым небом. Стоимость работ 4 миллиона рублей. Работы уже завершены.
Последний объект, который посетила комиссия - на территории городского округа
Переславль-Залесский. Здесь в рамках областного проекта проводится комплексное благоустройство Красноэховского (Темеринского) парка. Запланированы работы на сумму 2 миллиона 140 тысяч рублей. Это установка бульварных скамеек и металлических урн, обустройство пешеходных дорожек тротуарными бетонными плитами и установка бортовых камней. На момент осмотра работы были выполнены всего на 35 % , хотя по плану объект должен был сдаться еще 15 августа. Как пояснили представители администрации города, проблемы возникли из-за того, что долго не могли найти подрядчика. Сейчас работы идут ударными темпами, и в течение двух недель должны быть сданы.
Кроме того, по дополнительному соглашению, в парке, на средства, выделенные на проект, будет произведена отсыпка песком и засев газона, а также установлено две детских площадки - игровая и спортивная. Всего на сумму 2 миллиона рублей. Работы должны быть завершены в течение сентября.

{gallery}2016/08.09.16.1{/gallery}