Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/01.10.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaАкция проводилась с целью привлечения внимания общественности к проблеме экологии.
В сельских поселениях Рыбинского района прошел ряд мероприятий: субботники, творческие конкурсы, раздача листовок, информирование населения об экологическом состоянии района.

Так на территории Покровского сельского поселения специалистами «Социальное агентство молодежи» и Покровского центра досуга был организован необычный музыкальный субботник, в рамках которого прошел мастер-класс по изготовлению цветов из мусорных пакетов, подготовлены творческие номера и благоустроена территория клуба. И, конечно же, помощниками в проведении мероприятия стал молодежный актив и волонтеры.

- Мы хотели, чтобы наш субботник стал для жителей ярким, запоминающимся днем. К сожалению, жители оказались не столь активны, но нас это не пугает. Мы надеемся, что с каждым субботником нас будет все больше, и вместе мы сможем сделать поселок гораздо чище, - говорит участница волонтерского отряда «Вектор помощи» Ксения Годунова.

В рамках акции прошел интернет-конкурс фотоколлажей «Мой поселок в объективе». Конкурс проводился по двум номинациям «Как красив поселок мой!» и «Эко-действие». Участниками конкурса были созданы фотоколлажи с изображением природных памятников и красочных достопримечательностей своего поселка, приусадебных участков и цветников, а так же с кадрами деятельности человека, улучшающего экологическое состояние природы.

Победителем номинации «Как красив поселок мой!» стала Наина Соловьева (село Арефино), второе место - Александр Дымский (поселок Судоверфь) и третье место - Ирина Ермак (поселок Песочное).

В номинации «Эко-действие» победителем стала Евгения Дымская (поселок Судоверфь), второе место - Лебедева Анна (поселок Тихменево) и третье место - Годуновой Ксении (поселок Искра Октября).

Молодежь Рыбинского района призывает всех жителей не оставаться равнодушными и сохранять чистоту своего поселка.

Надежда Пирожкова,
специалист по работе с молодежью МАУ РМР ЯО