×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/13.10.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/13.10.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 5235glavnaya12 октября в ярославской областной библиотеке им. Некрасова прошла презентация книги трех авторов - Владимира Абрамова, Алексея Алексеева и Павла Голосова «Храни родную землю».

Эта книга получила первое место на всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия» номинации «За лучшее освещение институтов гражданского общества в сельской местности». На конкурс было представлено около 4 тысяч работ из 78 регионов России. Вручение премии состоялось 6 октября в Москве в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2016».

Книга «Храни родную землю» рассказывает о лучших практиках местного самоуправления Отрадновского сельского поселения Угличского муниципального района, разработанных и внедренных в поселении с 2006 по 2016 годы.

Оживление жизни в поселении произошло с приходом нового главы - Владимира Абрамова, который поставил себе задачу развития поселения и привлечение местной молодежи во все сферы деятельности муниципального образования. Главу поселения поддержал профессор института социальной педагогики Российской Академии образования Алексей Алексеев. Таким образом, проект главы поселения получил поддержку со стороны российской науки.

Третий автор книги - Павел Голосов - бывший директор Ординской средней школы, ныне директор краеведческого музея, активно включился в работу по патриотическому воспитанию населения. Он стал одним из организаторов Ординских краеведческих чтений, которые проводятся в Отрадновском поселении уже 6 лет. Стоял он у истоков и другого важного мероприятия, ставшего теперь брендом поселения - историко-патриотического фестиваля «По вехам истории», который проводится в поселении ежегодно уже девять лет и привлекает людей со всей Ярославской области и из других городов.

Обо все этом рассказывается в книге «Храни родную землю». Также в ней можно почерпнуть информацию о сотрудничестве администрации поселения со структурами образования, науки и бизнеса, о методах поддержки крестьянских хозяйств в поселении, о механизмах включения местных жителей в социальные процессы развития территории и моделировании в поселении молодежного рынка образования и труда, что повлекло закрепление молодых кадров на селе.
В книге можно узнать о том, как в поселении работает программы сельского туризма, как, силами администрации и общественников была сформирована особая инновационная культурно-образовательная и природная среда Угличского левобережья Волги.

На презентации книги, помимо авторов, выступил советник губернатора Ярославской области по национальным вопросам Александр Николаевич Тимченко. Он рассказал о совместной работе с администрацией Отрадновского сельского поселения по решению межнациональных вопросов в поселении, об укреплении дружеских связей между различными нациями с помощью вовлечения их представителей в культурные и спортивные мероприятия, организованные администрацией.

Вниманию гостей поселения было представлено несколько фильмов, снятых в Отрадновском сельском поселении о молодежных и патриотических фестивалях, о работе с молодежью в поселении, о развитии местного самоуправления, о поддержке крестьянских хозяйств в этом муниципальном образовании.

Школьники из Отрадновского поселения представили музыкальные номера.
Все желающие получили книгу с автографами авторов.

{gallery}2016/13.10.16.1{/gallery}