×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/22.12.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/22.12.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnaya9 декабря в Минсельхозе России состоялось первое заседание Комитета сельских женщин при Межведомственном координационном совете по вопросам устойчивого развития сельских территорий. В работе заседания приняла участие глава Пригородного поселения Светлана Львовна Трошина, которая июле 2016 года вошла в состав Комитета от Ярославской области. На заседании ей было вручено Благодарственное письмо от Минсельхоза за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и активную общественную работу.

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания, председатель Комитета сельских женщин Ирина Гехт, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, депутат Государственной думы Светлана Максимова, а также главы сельских поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий более чем из 30 регионов России. Участники совещания отметили значимость женщин-руководителей, возглавляющих органы местного самоуправления, сельскохозяйственные организации, в сохранении и развитии сельских территорий, а также создании комфортных условий проживания на селе.

- Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию по достоинству оценил результаты работы агропромышленного комплекса и призвал уделять особое внимание созданию современной социальной и инженерной инфраструктуры села, - сказала Светлана Львовна. - Регионам оказывается поддержка в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды проживания в сельской местности - это строительство жилья, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, спортивных площадок, автомобильных дорог. Проблем на селе, конечно, много. Выбор за нами - можно ныть, а можно работать.

Светлана Львовна выступила с презентацией на тему «Развитие комфортной среды проживания в сельской территории» на примере Пригородного поселения. Она рассказала, что за три с половиной года, что является главой поселения, на создание благоприятной среды было вложено более 160 млн. рублей из бюджетов всех уровней: построено три многофункциональных спортивных площадки, 16 шахтных колодцев, капитально отремонтировано три сельских клуба и еще один построен целиком на средства поселения. За это время 12 молодых семей получили квартиры, построено 60 контейнерных площадок. К 70-летию Победы установлен новый памятник погибшим воинам, приведены в порядок все имеющиеся памятники и воинские захоронения. В поселении активно строятся и ремонтируются дороги. Все пять маршрутов, по которых ходят школьные автобусы, имеют асфальтовое покрытие.

-. Комитет сельских женщин - это площадка, где предоставлена возможность обменяться опытом, лучшими практиками, обсудить насущные проблемы и привлечь к их решению законодательные и исполнительные органы власти как на федеральном, так и на региональном уровнях, - отметила Светлана Львовна..

По итогам встречи рабочая группа, в которую вошла Светлана Трошина, утвержден план работы Комитета на 2017 год.

{gallery}2016/22.12.16.3{/gallery}