DSC 0148Новогодние праздники - пора чудес не только для детишек, но и для людей старшего поколения. Эти волшебные дни способны на миг превратить пожилых в малышей и подарить им радость. Именно с этой целью в преддверии Нового года в ДК "Текстильщик" традиционно проходит елка для ветеранов и пенсионеров.

Организаторы праздника подарили приглашенным гостям настоящий фейерверк эмоций и переживаний, подготовив очень интересную программу. Помимо исполнения русских народных и современных песен, организации веселых конкурсов, гостям подарили волшебную сказку. Ее герои - Иван Царевич, Василиса Прекрасная, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка - погрузили зрителей в атмосферу детства. Много приключений и трудностей предстояло пройти Ивану, чтобы вернуть свою невесту Василису, немало выпало и на долю Деда Мороза, потерявшего в предновогодней суете птицу счастья. Но благодаря смелости и находчивости зрителей, сказочным героям удалось вернуть все на круги своя. Так и закончилась сказка, а волшебство продолжилось.

Масса теплых слов в этот день была сказана пенсионерам. Трогательное поздравление адресовала собравшимся бабушкам и дедушкам и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Ирина Николаевна Ватутина:

- Дорогие мои ветераны, я от всего сердца поздравляю вас с наступающими самыми волшебными праздниками. Хоть мы и взрослые, но также, как и дети, верим в чудеса и живем надеждой на то, что завтра будет лучше. Я желаю, чтобы в наступающем году свершилось чудо, загаданное вами в новогоднюю ночь. Пусть у вас все исполнится.

В ходе праздничного вечера ветераны получили заряд бодрости, поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Пообщались в непринужденной обстановке, хоть ненадолго позабыв о житейских проблемах.

Светлана Сибагатова.