glavnayaВ новогодние каникулы на даниловской земле прошло много развлекательных и спортивных мероприятий.

Даниловцы уже много лет по традиции встречают Новый год вечером 1 января на Советской площади. В этом была организована развлекательная , музыкальная программа «Цыпа Party».

В этом году погода позволила прийти на Советскую площадь под елочку большому количеству жителей, почти как в День города Пришли отмечать Рождение Нового 2017 года целыми семьями – дети, родители, бабушки, дедушки и конечно молодёжь. Руководители города и района поздравили жителей с Новым годом. На площади царила праздничная атмосфера, все желали друг другу благополучия, здоровья и мирного неба над головой. Гостей и жителей города радовала лесная красавица елка, все отмечали, что в этом году она особенно красивая и украшена волшебными огоньками, от которых исходит доброта и радость.

Дети вместе с родителями катались на «ватрушках» с настоящей снежной горы, подготовленной заранее организаторами праздника.
На протяжении трёх часов даниловцы участвовали в конкурсах, танцевали под популярную музыку, напевая знакомые мотивы.
А завершился праздник в 22-00 час. Волшебным и именно праздничным и красивейшим фейерверком.

В Данилове есть ещё одна традиция, которой нет больше ни в одном городе Ярославской области – это конкурс новогодних игрушек, сделанных руками жителей и детей города для украшения одной из главных елок на территории городского поселения Данилов.

Чудесный наряд для ёлки детского парка «Чебурашка» делали всем городом. Для веселого и чудесного праздника главное - хорошее настроение. Конкурс «Мульти-пульти, наряжаем ёлку» проходит по инициативе Администрации города уже не первый год и многие ждут его с нетерпением. Напомним, что к мультфиль¬мам Данилов имеет самое непосредственное от¬ношение: потомок местных купцов и кукольник «Мосфильма» Олег Масаинов создал известно¬го во всем мире Чебурашку. И теперь под Но¬вый год ребята с помощью родителей, воспи¬тателей, учителей создают героев из любимых мультифильмов для городской ёлки. Создать уличную игруш¬ку не так-то просто, ведь она должна быть по условиям конкурса оригинальной, яркой, прочной и не-промокаемой. В этом году таких игрушек сделали маленькие жители города больше сотни!

22 декабря на главной площади города собралась ребятня из всех 17 детских садов и 4-х школ, участвовавших в конкурсе. С детишками пели, играли и танцевали озорной снеговик и Снегурочка. Из изготовленных игрушек была сделана выставка - из чебурашек, снеговиков, Бабы Яги, щелкунчиков, смешариков, Дед Мозай и зайцы, колобков и других персонажей мультфильмов. Позже они укра¬сили ёлку в детском парке «Чебурашка».

Новогодние укра¬шения оценивали предприниматели и руководители организаций, являющиеся членами независимого жюри конкурса «Мульти- пульти, наряжаем ёлку».

Они заранее выбрали для награж¬дения самые, на их взгляд, удачные игрушки и подарили участникам-победителям свои призы. Многие предприниматели выбрали не по одной игрушке, а по 2-3 и, таким образом, награждённых детей оказалось более 50% от числа участников. А всем остальным участникам были вручены сладкие подарки от Главы города и главный подарок- это хорошее настроение и видимые результаты своих трудов на одной из главных ёлок города.
5 января 2017 года в Жанилове прошел Межрайонный командный турнир по бильярдному спорту. В этом турнире приняли участие команды в составе по три человека из Первомайского(Сальников Валентин, Курзин Михаил, Поляков Игорь), Пошехонского (Быков Анатолий, Биргмиллер Валерий, Шуваев Александр) и Даниловского (Гартман Андрей, Гартман Дмитрий, Шуваев Алексей) районов. В упорной борьбе победу одержала команда города Данилова, второе место заняла команда из г. Пошехонье, третье – пос. Пречистое Первомайский район. Все участники команд были награждены грамотами и медалями МУ «Центр физической культуры и спорта Данилов» Администрации городского поселения Данилов.