glavnaya- На протяжении трех лет я принимаю участие в «Крещенских купаниях» в селе Унимерь Гаврилов-Ямского района, - рассказал ведущий специалист по спорту управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Гаврилов –Ямского муниципального района Павел Епифанов.

В этом году на территории Гаврилов-Ямского муниципального района было оборудовано четыре купели – в селе Великое на «Черном пруду», в селе Унимерь, в селе Лахость и в пойме реки Которосль в городе Гаврилов-Яме.

- Город Гаврилов-Ям и его жители так же чтут праздник. В Крещенский сочельник горожане стараются взять крещенской воды именно в храмах, поэтому в этот день они наполняются толпами людей. А после праздничной службы происходит традиционное купание, в котором каждый год принимает участие все больше гаврилов-ямцев, - рассказал Павел Епифанов.