glavnayaВ субботу, 28 января в селе Стогинское состоялись 47-е межпоселенческие соревнования «Снежинка Лахости». Основным содержанием праздника была его спортивная составляющая. Команды-участницы смогли проявить себя в таких видах состязаний, как лыжные гонки, гиревой спорт, стрельба из винтовки, фигурное вождение транспорта. Лучшие результаты показали команды АО «Ресурс» (1 место), команда Тутаевского района (2 место), АО «Славнефть-Янос» (3 место).

Каждый житель и гость праздника мог поучаствовать в турнирах по шашкам, дартсу, поиграть в лазертаг или же понаблюдать за соревнованиями по мини-футболу в валенках. Представители молодежи смогли проявить смекалку и сноровку, участвуя в спортивных соревнованиях «Варианты».

На площади села одна программа сменяла другую, поэтому все любители зимних забав могли поучаствовать в игровой программе санатория-профилактория «Сосновый бор» «Сосноборские потехи» и игровых раусах «Забавы от Морозки», организованных ТОС «Молодежь.RU» Дворца Детского Творчества. Внимание любителей животных привлекли показательные выступления кинологов Великосельского аграрного колледжа.

И дети, и взрослые получили море удовольствия от катания на собачьих упряжках, которое также было организовано на празднике.
Праздничные мероприятия проходили и в КДЦ, где для всех собравшихся прошел мастер-класс по изготовлению снежинок. Работниками Митинского КДЦ была подготовлена концертная программа

Благодарственными письмами и подарками были награждены активисты поселка, среди них работники образования и культуры, внесшие непосредственный вклад в развитие праздника.

На протяжении всего дня для жителей и гостей работала праздничная торговля, полевая кухня. Каждый ушел с праздника с массой приятных впечатлений, а также с зарядом хорошего настроения.

Ирина Вязниковцева
фото автора