IMG 6825 glavnaya17 марта 2017 года в Районном Доме культуры состоялась ежегодная торжественная церемония «Премия года», посвященная подведению итогов работы за 2016 год предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Пошехонского муниципального района.

Глава Администрации Пошехонского муниципального района Николай Николаевич Белов в своем отчете подвел итоги работы за прошлый год и поблагодарил всех пошехонцев за труд на благо района.

В различных номинациях лауреатами «Премии года - 2016» стали 42 труженика. Главной премией «Человек года» удостоен Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий, наш депутат по избирательному округу №16, очень много внимания уделяющий жителям Пошехонского района.

За достигнутые высокие результаты в работе за 2016 год 20 человек награждены Грамотами Главы Администрации Пошехонского муниципального района.
В этот день в канун профессионально праздника особенно чествовали работников жилищно-коммунального комплекса. Отрасли исполнилось 80 лет. Работники удостоены наградами районного и областного уровня. Акционерное общество «Жилищно-коммунальное хозяйство города Пошехонье» признано лауреатом «Премии года - 2016» в номинации «Лучшее предприятие в сфере ЖКХ». Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙМОНТАЖСЕРВИС» награждено «За успешную стратегию в бизнесе». Лучшим предприятиям года в сфере образования назван МБДОУ детский сад № 3 «Ручеек», а в сфере культуры – Пошехонский народный театр.

За активную общественную деятельность наградили Молодежное общественное объединение клуб молодых семей «Светлячки» Пошехонского МР.
По итогам комплексного зачета Спартакиады Пошехонского района кубки и призы победителей получили и спортсмены района. Среди поселений, предприятий и организаций победителем стала команда ГПОУ ЯО Пошехонского аграрно-политехнического колледжа,
второе место заняла команда Пригородного сельского поселения, третье место у команды Администрации муниципального района.
Работники культуры и Детской школы искусств подготовили прекрасную праздничную программу, украсившую торжественное мероприятие.

Ирина Плошкина
Фото Евгения Андреева