Popov27 марта на заседании собрания представителей Борисоглебского муниципального района Ярославской области было принято решение об избрании Владимира Петровича Попова главой Борисоглебского района сроком на 5 лет.
Документы в конкурсную комиссию подали изначально пять кандидатов, но до финиша дошли только двое. Один из претендентов снял свою кандидатуру, еще двое не были допущены конкурсной комиссией из-за несоответствия их документов установленным требованиям.

В заседании районного собрания представителей 27 марта, помимо депутатов, приняли участие депутат Государственной Думы РФ А. Н. Грешневиков, председатель Ярославской областной Думы М. В. Боровицкий, председатель Общественной палаты Борисоглебского района Н.Б. Соловьева, прокурор Борисоглебского района В.В. Нищенков, депутат Ярославской областной Думы О. Н. Секачева.

После того, как кандидаты озвучили свои программы и ответили на вопросы присутствующих, прошло голосование. Большинство депутатов проголосовало за кандидатуру Владимира Петровича Попова.

Представляем краткую биографию В.П. Попова.
Родился 30 ноября 1960 года в селе Карпово Мышкинского района в семье рабочих. В 1977 году после окончания Борисоглебской средней школы поступил в Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева, которую окончил в 1982 году. После окончания академии работал главным экономистом в колхозе «Заря» Борисоглебского района. С ноября 1982 года по май 1984 года служил в рядах Советской армии во внутренних войсках. После окончания службы в армии вернулся в колхоз «Заря».
Работал коммерческим агентом коммерческой фирмы «Русь», менеджером ЗАО «Гурин», менеджером ООО «Первый лабиринт», менеджером ООО «Максавто», менеджером по закупкам строительных материалов ООО «Севертранс».
20 марта 2012 года избран Главой Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
Беспартийный.
Женат, имеет двух дочерей, троих внуков.