Konferencija13 апреля в 11 часов в рамках Года экологии Централизованная библиотечная система города Рыбинска проводит экологическую конференцию «Работаем вместе для охраны окружающей среды», посвященную проблемам охраны окружающей среды, с целью координации взаимодействия организаций в работе по экологическому просвещению и образованию. Мероприятие состоится в читальном зале Библиотечно-информационного центра «Радуга».

На конференции планируется затронуть вопросы организации меро-приятий по охране окружающей среды, организации обращения с комму-нальными отходами в сельской местности, вопросы мероприятий по предотвращению экологических преступлений и работе рыбинского лесничества.

- 2017 год – это Год экологии и особо охраняемых природных территорий. Участники конференции поделятся опытом работы по экологическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. С докладами выступят руководители муниципального и районного отделов по охране окружающей среды, работники прокуратуры, работники рыбинского лесничества, представители учебных заведений. Вниманию участников будет представлена выставка литературы по экологии «Планета Земля знакомая и неизвестная», - рассказа координатор конференции, заместитель директора МУК ЦБС города Рыбинска Ирина Куликова.
С докладом об организации мероприятий по предотвращению загрязнения водных, почвенных ресурсов, воздуха, грамотной утилизации бытовых отходов в масштабах города выступят специалисты отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинска.

Итогом конференции станет разработка совместных проектов для организации планомерной стратегической работы по экологическому просвещению населения Рыбинска.

Пресс-служба администрации города Рыбинска