Z12 апреля состоялось заседание муниципального совета Ярославского района. На повестке дня в числе прочих, стоял вопрос об избрании главы Ярославского района.
Помимо депутатов муниципального совета, на заседании присутствовали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, депутаты областной Думы от Ярославского района Владимир Ермилов и Сергей Иванов, представители прокуратуры и общественности.

Петр Александрович Муханов, член конкурсной комиссии председатель муниципального совета Ярославского района выступил с докладом. Он рассказал, как член конкурсной комиссии, как происходил отбор кандидатов. До выборов были допущены 4 кандидата. Один из них – Михаил Градин, попросил рассмотреть его кандидатуру в его отсутствие.
Все кандидаты представили свои программы. Наиболее полный доклад , с презентацией, был представлен Николаем Золотниковым. Он рассказал о своем видении развития Ярославского района. После этого каждый из присутствующих мог задать вопросы докладчику.

Со словами поддержки в адрес Николая Золотникова выступил Михаил Боровицкий. Он подчеркнул, что Ярославский район очень важный для области, поэтому его руководитель должен обладать достаточным опытом, знать экономику, специфику муниципальной работу, уметь работать с предприятиями. Все эти качества присутствуют в Николае Золотникове, также его кандидатуру поддержал глава региона Дмитрий Миронов.

По итогам голосования, в котором приняли участие депутаты, 22 голоса было отдано Николаю Золотникову. 5 депутатов проголосовали за предпринимателя из Курбского сельского поселения Сергея Чиркова.

По итогам голосования главой Ярославского муниципального района избран Николай Владимирович Золотников.