glavnayaВ администрации Тутаевского района прошло организационное совещание с участием коммунальной, социальной сферы, управляющих компаний, бизнес-сообщества, общественности посвященное вопросам благоустройства и уборки территории.

Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов поставил перед сотрудниками задачу: территория города и сельских поселений должна быть убрана полностью к майским праздникам, территория кладбищ – к празднику Пасхи. За всеми предприятиями, организациями, учреждениями закрепили участки, где необходимо навести чистоту силами коллективов. Исполнение поставленной задачи глава района взял под личный контроль.

- Вклад каждой отдельной структуры будет оцениваться с соответствующими административными выводами и последующими решениями. Ряд предпринимателей уже присоединились к санитарной акции, готовы оказать помощь, обеспечить перчатками, мешками, иным инвентарем. Всех жителей района призываю не оставаться в стороне от общего дела. Уже 13 апреля на уборку улиц города выйдет бюджетная сфера. На 22 апреля намечен общегородской субботник. Однако внести свою лепту и убрать придомовую территорию можно в любое время, - сообщил Дмитрий Юнусов.