glavnaya13 апреля в Ярославле состоялся общегородской субботник. Во всех районах были организованы пункты выдачи инвентаря, чтобы любой желающий мог присоединиться к наведению порядка. Свой вклад в благоустройство внес и мэр города Владимир Слепцов. Он принял участие в посадке деревьев на проспекте Фрунзе, вместе с ярославскими общественниками убирал парк на улице Угличской, посетил все районы города.

С самого утра масштабные работы развернулись на проспекте Фрунзе, 35. На уборку вышли порядка 500 горожан. Во время субботника было посажено 450 деревьев, установлены новые лавочки и урны. Многие ярославцы пришли на субботник целыми семьями. А после работы их ждала интересная программа: мастер-классы, анимация и конкурсы для детей. Также была организована полевая кухня.

- Несмотря на будний день, народу везде очень много. И это показатель отношения жителей к своему городу. Люди приходят семьями, рабочими коллективами, общественными объединениями, трудятся дружно и весело. В этом году во всех районах организованы центральные площадки, где проходят концертные программы. Это дает ощущение праздника и сказывается на настроении. Мы должны дорожить своим любимым городом, беречь его, и совместная работа этому очень способствует, - поделился впечатлениями от субботника мэр Ярославля Владимир Слепцов.

К работам в ярославских дворах присоединились гости города. По приглашению Владимира Слепцова в Ярославль приехали звезды шоу-бизнеса Стас Костюшкин и Наталья Гулькина, многократный чемпион по силовым видам спорта Михаил Сидорычев. Им составили компанию ярославские спортсмены из футбольного клуба «Шинник» и волейболисты «Ярославича». В перерывах между посадками сосен гости с удовольствием фотографировались с жителями и раздавали автографы. Во дворе на проспекте Фрунзе музыканты не смогли пройти мимо сцены и спели для горожан вместе с народным коллективом.

В парке на улице Угличской мэр города Владимир Слепцов пообщался с общественниками. Отдельно поблагодарил ветеранов труда и пенсионеров, которые, несмотря на возраст, не пропускают ни одного субботника. Еще одно дерево руководитель города посадил вместе с Почетным гражданином Ярославля Владимиром Головым, которого считает своим наставником и примером для подражания.

Всего в общегородском субботнике приняли участие более 50 тысяч ярославцев.