glavnayaВ рамках мероприятий, посвященных Году Экологии, в туношенском поселении проходят различные акции, выставки, конкурсы, досуги, спортивные развлечения и, конечно, праздники.

Активно участвует в них детский сад № 18 «Теремок» села Туношны. В группах была объявлена акция "Сделаем нашу планету чище". И родители, и дети приняли участие в сборе макулатуры. А на прогулке все дети были активными участниками мини-субботника, в ходе которого привели в порядок свой участок.

Педагогический коллектив детского сада поддержал традицию проведения акции «День Земли». И подготовил для детей настоящий праздник под названием «Как пчелка лес спасла».
Цель праздника - углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Дошколята на празднике совершили прогулку в весенний лес, проверили: все ли в лесу в порядке, готов ли лес встретить весну и проводить зиму, просыпаются ли деревья и звери, как обстоят дела с экологией в лесу?

Гостья праздника, Мудрая Сова, рассказала детям о печальных явлениях, которые встречаются в природе, а дети вспомнили правила поведения в лесу.
Главная героиня праздника пчелка, воспитанница старшей группы, со своими друзьями лесными жителями рассказала детям, что лес - это богатство Земли и его надо беречь.

Именины Земли завершились дружным хороводом.
В завершении праздника матушка Земля отблагодарила ребят за помощь и вручила каравай.

Ирина ПОЛЕТАЕВА,
воспитатель детского сада «Теремок»