glavnayaВ них приняли участие глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, депутат ГосДумы РФ Валентина Терешкова.

Открытие праздника началось с поздравлений от первых лиц города и области, вручения медали почетному гражданину города, чествования супружеской пары, отмечающей в этот день золотую свадьбу.

Приветствуя жителей на торжественном открытии праздника, Дмитрий Миронов отметил, что перед городом сегодня стоит немало серьезных задач, требующих решения. Недавно комиссия Министерства экономического развития Российской Федерации одобрила проект организации в Тутаеве территории опережающего социально-экономического развития. Соответствующее постановление Правительства России сейчас готовится. Его реализация, как подчеркнул глава региона, обеспечит качественное развитие города, укрепление его экономического потенциала, повышение уровня жизни населения.

Врио губернатора вместе с главой района Дмитрием Юнусовым, Валентиной Терешковой и другими почетными гостями возложили цветы к военно-мемориальному комплексу, посвященному воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем делегация посетила «Город мастеров», где были представлены изделия лучших народных умельцев.

В День города тутаевцев и гостей города порадовала обширная культурная программа. Очень трогательным был детский концерт «Звездное путешествие», на котором юные тутаевские артисты показали свое мастерство и артистизм. Объединить родителей и детей помог яркий, танцевальный флешмоб.

Продолжил праздничные мероприятия народно-фольклорный концерт «Ромашковая Русь». А завершился день красочным фейерверком.