119 августа в Новом Некоузе в 11-й раз соберутся любители живой музыки. На стадионе села пройдет ежегодный рок-фестиваль «Созвездие». Под открытым небом с 16 часов и до позднего вечера будут звучать легендарные композиции Виктора Цоя и группы «Кино», «Арии», «КиШ» и других, а также композиции собственного сочинения в исполнении групп «ПлатформА» (г. Ярославль), «НЭЯ» (г.Рыбинск), «Периметр» (с. Новый Некоуз), «Механик» (г.Москва), «Мастер Тайм» (г.Рыбинск), «ЛимонадЫ» (г.Рыбнск), «Alias» (г.Бежецк), «Империя» (с. Новый Некоуз).

Как отмечают организаторы, вход на фестиваль бесплатный, авто- и мотолюбителям будут выделены парковочные места, кроме того для детей будут работать батуты. Всем гостям и желающим продолжить общение предложен ночлег на берегу Сутки (палатки с собой). Добраться можно на автомобиле (координаты: 57.900650, 38.073469) или на поезде от Рыбинска до станции Некоуз.

Из года в год к некоузцам приезжают музыканты, друзья и знакомые, фанаты и просто ценители русского рока, чтобы под звездным небом отдохнуть душой и вспомнить «Звезду по имени Солнце».