glav22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие.

Указом Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага.

18 августа в рамках этого события на территории МУ КСОН «Лада» прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя Родина – Россия!». Организаторы – «Социальное агентство молодежи», специалист по работе с молодежью Старкина Ксения Александровна. Помощь в организации оказали социальный работник МУ КСОН «Лада» Прянишникова Елена. В конкурсе приняли участие около 15 человек.

В начале специалист познакомил ребят с историей возникновения праздника, показав презентацию.
После этого был организован конкурс рисунков, тема которого стала «Моя Родина – Россия!». Участники подошли к конкурсу очень творчески: здесь ребята рисовали свою малую Родину – свой дом, свой родной край, флаг России… Каждый постарался олицетворить задумку заданной тематики.
По окончанию конкурса ребятам вручили памятные призы.

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью