glavПраздник стал уже традиционным, отмечается в третий раз. Поздравить селян пришли глава Инальцинского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Магомед Мутаев, председатель колхоза «Прогресс» Алексей Бокарев, помощник депутата Ярославской областной Думы Владимира Колобова Любовь Морозова.

Праздничную программу, в которой были и песни, и танцы, и театральные постановки, и даже клоунада, подготовила директор Инальцинского дома культуры Нина Нагиева. Музыкой управляла помощник директора ДК Дарья Мазанкина.

Свои таланты зрителям показали молодые девушки - жительницы деревни Инальцино - Анна Бокарева, Кристина Киселева, Юля Новожилова, Настя Колосова.
Впервые на сцену вышли самые юные артисты, которые подготовили для праздника спортивный танец. Это учащиеся начальной школы Иван Шахов, Иван Нестеров, Владимир Соколов Вова, Алексей и Александра Чихачевы.

Приехал порадовать жителей Инальцино известный в районе автор и исполнитель песен, бывший директор Ляховской школы, а ныне пенсионер Геннадий Чугунов. Также для гостей праздника пели местная жительница Наталья Новожилова и директор Дома культуры Нина Нагиева.

Конечно, как и принято в такой праздник, чествовали юбиляров, супружеские пары, отметивших круглую дату со дня свадьбы. Не забыли и первоклашек, которым вручили наборы канцелярских принадлежностей для школы.
А в конце праздника всех, кто помогал в его проведении праздника и принимал участие в творческой части, наградили сладкими подарками, которые предоставили владельцы продуктового магазина «Боб», расположенного в деревне Инальцино.

Елена БАТУЕВА
Фото автора