glavnaya26 августа в Пречистом прошел День поселка. Участие в праздничном мероприятии приняла заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.

– Пречистое – северные ворота Ярославии, именно такое определение я часто слышу при упоминании поселка, – отметила Екатерина Троицкая.

Она добавила, что у района хорошие шансы победить в проекте «Рейтинг-76» и получить грант на развитие от главы региона.

В этом году по программе «Решаем вместе», которую Правительство области реализует совместно с партией «Единая Россия», в Пречистом полностью заасфальтирован один из дворов, обустроен современный детский городок, установлена контейнерная площадка для мусора с экобоксами. Ямочный ремонт прошел практически на всех асфальтированных улицах. В текущем году на эти работы было потрачено 996 тысяч рублей. На следующий год планируется проложить газопровод.

В праздничный день в поселке можно было посетить выставку работ члена Союза художников России Александра Шилова. Для детей прошла увлекательная квест-игра «Бегом по Золотому кольцу», посвященная 50-летию самого известного туристического маршрута страны, которое отмечают в этом году. Во время праздника работал информационный центр, где гости могли узнать о предстоящих мероприятиях и ознакомиться с рекламной продукцией муниципальных учреждений района.

Впервые прошла презентация услуг государственных и муниципальных учреждений Первомайского муниципального района «Зона деловой активности». Были представлены комплексный центр социального обслуживания населения, редакция газеты «Призыв», организации сферы здравоохранения, молодежной политики, образования, МФЦ, Пенсионный фонд, центр занятости населения.