IMG 8968В актовом зале МОУ ДО «Центр внешкольной работы» состоялось торжественное подведение итогов спортивного года, здесь чествовали лучших тренеров и спортсменов.

В мероприятии принял участие глава Ростовского района Алексей Константинов. На сегодняшний день на территории района функционируют и ведут работу 7 спортивных федераций по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, баскетболу и хоккею. В Ростовском районе находятся 186 спортивных объектов, на которых ведутся занятия по 40 видам спорта, наиболее популярные из них: футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, дзюдо, настольный теннис, шахматы, спортивное ориентирование.

– Спортивные итоги уходящего года достаточно существенны для нашего района. Приятно, что около 30 тысяч человек, их которых 12 тысяч дети – приверженцы спорта, – сказал глава района Алексей Константинов. – Ростовский район каждый год подтверждает высокие спортивные достижения, внедряются новые виды спорта, проводятся соревнования международного и всероссийского уровня, например, таких, как беговые события –  полумарафон и зимний ультрамарафон; художественная гимнастика, ралли и Российский азимут.

Вручение дипломов на празднике, посвященном подведению спортивных итогов, прошло по трем номинациям: «Лучший спортсмен РМР 2017 года», «Лучший тренер-преподаватель РМР 2017 года», «Лучшая команда РМР 2017 года». Кубками и медалями были награждены победители и призеры первенства Ростовского муниципального района по футболу в формате 8×8 среди любительских команд. Также отмечена сборная команда Ростовского МР по футболу, ставшая победителем Кубка Губернатора среди сельских команд муниципальных районов.

За внедрение и популяризацию спорта на территории Ростовского района из рук главы района благодарности получили Григорий Кричмара (Руководитель соревнований Russia Running), Елена Тарасова (Председатель Региональной Федерации автомобильного спорт в ЯООО), Михаил Долгий (Директор Mad Fox Ultra Гонки), Юрий Пузанов (Руководитель спортивного клуба «Ареналь» ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»), Александр Фролов (Председатель ЯОО ООО «Всероссийское общество инвалидов»), Евгений Сорока (Организатор Кубка РАФ по Ретро-ралли), Анатолий Воробьев (Руководитель регионального отделения СОЮЗА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ по Ярославской области), Артем Поляков (Председатель Федерации Американского футбола), Николай Татарушкин (Директор МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ) Глава Района Алексей Константинов пожелал спортсменам и тренерам в новом году новых побед и достижений.

Фото и текст Анны Савчук