01В администрации Ярославского муниципального района состоялось открытие муниципального этапа регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году и конкурсное задание для участников «Творческая презентация».
С  напутственными словами  к участникам обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Мартышкина и начальник управления образования администрации Елена Костыгова.
Конкурсантам предстояло в течение 12 минут представить визитную карточку - дать жюри представление о себе как о личности, о своих лидерских качествах; в течение 10 минут представить педагогический опыт, продемонстрировать способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.
Ранее участники были оценены в трех конкурсных заданиях интернет-ресурса «Интернет - портфолио», «Педагогическая находка» и эссе «Я – педагог».
20 февраля состоится следующее конкурсное задание.