6LW0AeR1RnM73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне в Ярославском муниципальном районе праздновалась в каждом населенном пункте. Митинги проходили у памятников павшим в годы Великой Отечественной войны. В них приняли участие ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители сел и деревень, учителя, школьники, представители местной и районной администрации.

С раннего утра к памятникам подходили жители с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и нарциссами. В каждом населенной пункте есть своя традиционная программа 9 мая, это отменили заместители главы администрации Ярославского муниципального района и руководители структурных подразделений, которые присутствовали на митингах.

Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников посетил митинги в Лесной поляне и Толбухино, лично смог поздравить ветеранов и жителей этих населенных пунктов. Более 16 000 человек ушли на фронт, из них - 500 женщин. К сожалению, не вернулись 13 000 жителей нашего района.

Особенностью этого праздника, как и в предыдущие года - стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

После митинга состоялись концертные программы, литературно-музыкальные композиции, посвященные Великому празднику – Дню Победы! В залах домов культуры присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 14 640 жителей Ярославского района.

Светлана ЗАГРУЗИНА