glavnayaЗамечательный и любимый праздник всех жителей села состоялся в субботу 26 мая. В 11 часов в сельском клубе началась торжественная часть «Каша по-никольски».

В течение программы все вместе складывали в большой горшочек пожелания радости и счастья для себя и всех жителей, и в итоге в горшочке сварилась вкусная каша, которую вместе и отведали по окончании программы.

Праздник прошел в атмосфере добра и тепла. Солнечная погода и выступления талантливых артистов художественной самодеятельности Слободского сельского поселения помогли создать в зале радостное настроение и веселый праздник. Большую помощь при подготовке мероприятия оказали Глава Слободского сельского поселения Смирнова Н.П. и предприниматель Шкирин С.Н., а также танцевальный коллектив «Улыбка» Покровского ДК, танцевальный коллектив «Купаленка» Никольского СК, ансамбль современной народной песни «Рябиновый цвет» ДЦ Зеленая Роща, вокалисты Покровского ДК и Никольского СК.

В программу мероприятий Дня села Никольского входил Женский клуб «Селяночка». Участники встретились в видео-кафе «Здесь Родины моей начало», где библиотекарь предложила посмотреть видеокассеты с записями первых праздников Дней села в Никольском в 2002 году – «Никольщина» и 2003 году – «Никольскому 222». События тех лет погрузили участников клуба в приятную атмосферу воспоминаний. С большим уважением все почтили память односельчан, ушедших из жизни, но сохранившихся в видеоматериалах. Затем дружеская беседа продолжилась за чашкой чая.