glavnaya13 июня в Борисоглебском районе состоялся один из этапов региональной добровольческой акции «Эстафета добрых дел».

Мероприятие прошло на базе Борисоглебского районного культурно-досугового центра.
Заместитель главы администрации Борисоглебского муниципального района, Елена Николаевна Бреклева, сотрудники МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи», волонтеры отряда «Подвиг» встречали своих коллег, друзей из Большого села в составе заместителя Главы Большесельского муниципального района, Светланы Николаевны Леванцовой и представителей волонтерского движения.

Муниципальное учреждение «Социальное агентство молодежи» совместно со своими волонтерами постарались сделать передачу флага «Волонтеры Ярославии» торжественным и интересным. Большесельцы поделились своим опытом волонтерской деятельности. Кроме того, ребята рассказали Борисоглебскому молодежному телевидению о том, что быть волонтером это не просто состоять в отряде, помогать людям – это уже их образ жизни, который согревает их душу и помогает самореализоваться

«Эстафета добрых дел» проходит в рамках объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года Волонтера. Этому событию посвящены тысячи мероприятий по всей России.

В Ярославле на торжественном открытии Года добровольца, был дан старт акции «Эстафета добрых дел».

2 июня ростовчане передали флаг волонтерам Борисоглебского муниципального района. За этот период силами добровольческих отрядов нашего муниципального образования были организованы различные мероприятия: оказана социальная помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Благоустроены и приведены в порядок территории памятников, захоронений детей блокадного Ленинграда, очищены от мусора берега водоемов и территория соснового бора. Кроме того, проведена большая работа по пропаганде волонтерского движения, вовлечению молодежи в ряды добровольческих отрядов, создание «кибердружины»- организация удаленной работы молодых людей с ограниченными возможностями в социальных сетях.

Мария Малафеева,
специалист по работе с молодежью