glavnaya14 июля Большому селу исполнилось 389 лет. В этом году праздник прошел под девизом «Провинция – душа России».

Организаторы мероприятия – представители администрации Большесельского муниципального района - предложили жителям и гостям района отдых на любой вкус: задорные народные песни, танцы народов мира, семейные интерактивные игры, фотовыставка истории села, музей велосипедов под открытым небом, музей занимательных наук Эйнштейна. Для любителей спорта - футбол, волейбол, бразильское боевое искусство Капоэйро.

Официальное открытие праздника состоялось в 12 часов на главной площади Большого села. С праздником земляков поздравил глава Большесельского района Владимир Лубенин и гости праздника: директор департамента финансов Ярославской области Илья Баланин, глава Борисоглебского муниципального района Владимир Попов, заместитель главы Некоузского района Наталья Птушкина, представители Правительства ярославской области, депутаты районной и областной Думы.

Одной из «изюминок» праздника стало интерактивное шоу «Трапеза по-юхтонски. Вместе вкуснее!». Все желающие могли присоединиться к процессу приготовления ухи. Приготовленный деликатес ели всем селом!

Для детей работали развлекательные площадки в Центральном парке – «Время читать» - детская познавательная программа, подготовленная Детской библиотекой имени Сурикова, «Раскрасим вместе» - большая семейная раскраска, в создании которой могли поучаствовать все – от мала до велика. Все утро в кинозале под открытым небом шел показ мультфильмов, а вечером на площади под живой ритм звуков кавер группы PANNA COTTA и дети и взрослые танцевали на дискотеке!
Праздник завершился ярким фейерверком.

Оксана ГВОЗДАРЕВА
Фото автора, Марии ВОРОНИНОЙ, Юлии СОКОЛОВОЙ