glavnayaВсе началось 16 августа 2018 года . Специалистами агентства молодежи по направлению работы с молодыми семьями, «Клуба молодой семьи- «Династия» и ребятами из волонтерского отряда «Подвиг» провели мероприятие в детском саду «Светлячок».

Мероприятие началось с беседы, в которой рассказали об истории нашего флага, о значении цветов. И для лучшего запоминая ребятам раздали буклеты на тему « 22 августа –День Российского Флага».

Специалисты агентства подготовили большой плакат , на котором дети рисовали свои рисунки. Главным условием было - изобразить Российский флаг. Дети «на ура» справились с данной задачей.

Для ребят из детского сада «Светлячок» был подготовлен и проведен флэш-моб, они с радостью приняли в нем участие, весело, задорно повторяли все движения.
Каждый участник получил подарки – Российский флаг и мягкую игрушку.

17 августа 2018 года стартовал фотоконкурс с Триколором на сайте http://samborisogleb.ru/ и группе в контакте https://vk.com/samborisogleb, где каждый желающий может принять участие.

21 августа 2018года стартовала интернет - выставка « Русский след в мировой истории» на сайте http://samborisogleb.ru/ и группе в контакте https://vk.com/samborisogleb, где так же каждый может посмотреть и оставить свой комментарий.

22 августа 2018 года специалистами агентства и ребятами из волонтерского отряда « Подвиг» была проведена акция « Триколор» в поселке Борисоглебский.
Жителям поселка раздали информационные буклеты и листовки , в которых описывалась история возникновения Российского флага.

Специалисты агентства молодежи заранее приготовили воздушные шары и провели беседу со школьниками БСОШ№1 в парке поселка Борисоглебский . Детям рассказали много интересного про Государственный Российский флаг. В конце акции были выпущены воздушные шары в небо.

В результате нашей акции дети запомнили, что 22 августа- День Российского Флага, какого цвета у нас флаг и, что обозначает каждый цвет.
Многие молодые люди заинтересовались данной акцией и приняли активное участие в ней.

Так разнообразно и интересно прошла акция посвященная дню Государственного флага Российской Федерации.
Фото и видео наших мероприятий вы можете увидеть на нашем сайте http://samborisogleb.ru/ или в контакте https://vk.com/samborisogleb

Юлия ЛОШАКОВА,
специалист по работе с молодежью