glavnayaДва дня молодые люди из разных поселений Ярославского муниципального района работали в группах, предлагали, спорили. Итоги своей работы озвучили гостям.

Николай Владимирович Золотников вместе с главами поселений Наталией Ашастиной,Андреем Шатским,членом Общественной палаты ЯМР Данилой Грибовым,депутатом Ярославского района Михаилом Никешиным, олимпийским чемпионом Андреем Коваленко выслушивали предложения молодежи, задавали вопросы, советовали.

Пленарное заседание получилось живое и продуктивное. Ребята предложили Главам поселений ввести ставки специалистов по работе с молодежью в администрациях поселений, больше заниматься профессиональной ориентацией старшеклассников, посещать предприятия района.

- Нужно создавать условия, чтобы молодежь осталась на селе: жить, работать"- с такими словами Глава Ярославского района Николай Золотников обратился к участникам Молодёжного Форума района.

Одним из предложений, поддержанных Главой района стало создание единой информационной площадки. В какой форме, где и дата запуска будет уже обсуждаться после форума.

Светлана ЗАГРУЗИНА