IMG 0087 glavnayaФестиваль был организован администрациями Тутаевского муниципального района и городского поселения Тутаев.
Праздничная программа началась в 9 утра и продолжалась до самой ночи.

Гости праздника смогли побывать на выставке овец, посмотреть конкурс стригалей, полюбоваться показом мод меховых изделий производства ярославской овчинно-меховой фабрики, вместе с жителями города, наряженными в старинные традиционные русские костюмы, погулять на Кустодиевском бульваре. А любители водных путешествий могли совершить двухчасовую прогулку на теплоходе «Москва» с экскурсионной и музыкально-развлекательной программой.

Также в этот день прошел конкурс «Мисс овца», на котором выбрали самую красивую овечку Тутаевского района.
Вечером в рамках программы «Ночь кино» в кинотеатре «Экран» и в сквере СССР состоялся показ новых кинофильмов на большом экране прямо под открытым небом.

Елена БАТУЕВА
Фото Вадима ГОРЕВА