GLAVNAYAПервую неделю сентября борисоглебское Социальное агентство молодежи проводило различные мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом в учебных заведениях района. Их кульминацией стала межведомственная акция «Мы против террора!», которая состоялась в Борисоглебском политехниче-ском колледже. В ней участвовали школьники, студенты, представители рай-онной администрации, прокуратуры, силовых структур.

3 сентября прошла акция памяти « Мы против терроризма!» в Борисоглебской средней школе №2.
Были показаны видеоролики о страшных событиях в Беслане. Учениками Тупиковой Марией, Шошкиным Денисом, были прочитаны стихотворения посвященные этому дню. Специалистом агентства молодежи Юлией Лошаковой, было рассказано о том, что представляет собой теракт, откуда берутся смертники, каким образом молодые люди попадают к террористам, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, при возникновении теракта, какие существуют виды преступлений террористической и экстремисткой направленности и какова ответственность за их совершение. В завершение акции были розданы листовки и в небо поднялись белые шары, ставших символов мира и солидарности в борьбе с терроризмом.

Подобные акции прошли 6 сентября в селе Высоково для учеников Высоковской и Березняковской школ, в поселке Борисоглебский в политехническом колледже.
Для акции «Социальное агентство молодежи» подготовило плакат» Мы против террора!» и информационные листовки. Каждый гость мероприятия оставил на плакате свою подпись или слова, которые выражали протест терроризму. Отдельное спасибо хотим выразить военно-патриотическому клубу «Шторм», за показательное выступление. Выступление ребят и девушек из военно-патриотического клуба «Шторм», где они продемонстрировали свои умения ведения рукопашного боя, произвело большое впечатление на участников акции.
Подвела итоги мероприятия заместитель главы Администрации района Елена Бреклева. Она поблагодарила и наградила тех, кто участвовал в подготовке и проведении акции: директора, преподавателей и студентов политехнического колледжа, ребят из «Шторма» и его руководителя Татьяну Владимировну Винниченко, специалистов отделов Администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних, «Социального агентства молодежи», учеников и учителей школ, которые приехали со всего района, а также наших уважаемых гостей из пограничного центра, отдела полиции и прокуратуры.

Юлия ЛОШАКОВА,
специалист по работе с молодежью