glavnВ Пошехонском районе состоялось выездное заседание «Директорского клуба», организованное Департаментом образования Ярославской области. Участие в мероприятии приняли специалисты Департамента образования Ярославской области, директора и завучи школ Пошехонского района, заведующие и старшие воспитатели детских садов, руководители учреждений дополнительного образования и их заместители, а также специалисты Управления образования района. Вела заседание директор Департамента образования Ирина Валентиновна Лобода.

Речь шла о развитии системы образования Ярославской области. Приятно, что система образования Пошехонского района по многим параметрам названа в числе лучших. В частности, И.В.Лобода отметила 100% сдачу обязательных экзаменов на итоговой аттестации всеми учащимися 11 классов в основные сроки в 2018 году. На лидирующих позициях район по развитию системы дополнительного образования, по организации детского отдыха и оздоровления, участию в региональных конкурсах, как среди педагогов и учреждений образования, так и по количеству участий школьников. Отмечена система работы с одаренными детьми: на базе СШ №1 г.Пошехонье успешно работает представительство Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа», налажено активное сотрудничество с детским технопарком «Кванториум». Во всех школах района созданы школьные спортивные клубы, свои достижения ребята подтверждают в соревнованиях районного и областного уровней.

По итогам работы в 2018 году система образования Пошехонского района заняла второе место в региональном «Рейтинге-76».

Ирина Иванова
Фото Евгений Андреев