glavВ Отрадновском поселении в настоящее время проживают 3 участника афганской войны, и мы желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни! АНО"Добрые сердца" побывали на могиле Олега Геннадьевича Кубышкина - нашего земляка, жителя д.Нинорово. Учащиеся Ниноровской школы под руководством учителя физкультуры Федоровой Л.А. расчистили могилу от снега, чтобы возложить цветы и зажечь свечи памяти. Прошла и небольшая беседа об афганской войне, которая продолжалась почти 10 лет и унесла жизни многих молодых ребят.

Час памяти «Афганистан: наша память и боль», состоялся в сельской библиотеке. Ведущая рассказала гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане.

 

Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны и нашего земляка Олега Кубышкина.
Ребята читали стихи, рассказ ведущей сопровождался показом презентации «30 летней годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящается» и просмотром видеофильма «Пусть память говорит…».

15 февраля в Воронцовском СК была проведена информационно-просветительская программа " Память Афганской войны".
Мы поздравляем с юбилеем вывода советских войск из Афганистана нашего земляка, участника -воина интернационалиста Журихина Сергея Николаевича! Желаем ему здоровья и мирного небе над головой.