glavn3 мая центральная площадь в поселке Отрадном наполнилась различными товарами – саженцами растений, рассадой, цветами, семенами, картофелем, деревянными и резиновыми изделиями.

На традиционной сельскохозяйственной ярмарке "Весна 2019" представили продукцию более 10 товаропроизводителей. Основной товар весной, конечно же, саженцы, семенной материал. На торговых рядах можно было увидеть разнообразный товар, на любой вкус и кошелёк.

Разнообразным был и выбор саженцев: деревьев, кустов, цветов. Этот товар традиционно пользуется на ярмарках наибольшим покупательским спросом. Вишня, яблоня и груша, крыжовник, малина, жимолость и облепиха, розы, гладиолусы и пионы — всего и не перечесть, глаза от изобилия и разнообразия видов и сортов разбегались. Продавцы из Ярославля, Угличского района активно делились с покупателями своим опытом и знаниями. Представили свою рассаду и жители Отрадновского поселения.

Был представлен товар и представителей ИК г.Углича: резиновые сапоги, галоши, тапки, деревянные изделия для бани, мебель - все было отличного качества и по приемлемым ценам.

Ярмарку "Весна 2019" открыли зазывали, а затем появились две кумушки, которые представили зрителям все, что происходжило на ярмарке. Глава Отрадновского поселения Рябикова Л.Н. поздравила всех присутствующих с праздником. На сцене в этот день для зрителей выступили: участник отборочного тура программы "Синяя птица" Максим Герасимов, ансамбль "Селяночка" с частушками, которым в этом году исполнилось 130 лет, воспитанники дошкольных групп Отрадновской школы, гостья праздника Софья Сметанина. Со зрителями кумушки разыграли сетку картошки - нужно было угадать количество картофелин в ней. Победила Любовь Гущина!

В рамках сельскохозяйственной Ярмарки состоялся фестиваль вязания "Связаны одной нитью", на нем присутствовали мастерицы-рукодельницы Отрадновского поселения: Кулгарина Галина Васильевна, Гребенева Мария Ивановна, Смирнова Валентина Ивановна, Гущина Любовь Леонидовна. Галина Васильевна показала мастер-класс по прядению нити на прялке с веретеном. Все желающие смогли попробовать себя в роли наших прабабушек, которые самостоятельно пряли нить. Смирнова Валентина Ивановна и ее помощники представили на дефиле коллекцию изделий, вязаных крючком: шаль, воротнички, жилет, кофточку, шляпки, которые снова входят в моду и сочетаются с любой одеждой. Мария Ивановна Гребенева, которая последнее время всерьез увлеклась вязанием ковриков, учила всех желающих этому нехитрому делу: набирать петли, вязать основу, а помогала ей Любовь Леонидовна Гущина.

Оксана Загнухина
менеджер Отрадновского КДЦ