7609 2Вопросы вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимости обсудили на межведомственном совещании в администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области.

Главы сельских поселений Борисоглебского муниципального района и представители Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области рассмотрели результаты проведенной работы по вовлечению в налоговый оборот ранее неучтенных объектов имущественной собственности.

Участниками совещания отмечена важность проведения мероприятий по стимулированию правообладателей объектов недвижимости к регистрации прав собственности ввиду того, что результаты данной работы способствуют повышению уровня защищенности прав граждан, а также увеличению поступления земельного налога и налога на имущество физических лиц в бюджет муниципального района.

Татьяна Никитина