glavnТрадиционно праздник начался с чемпионата по рыбной ловле. Участие в трехчасовом соревновании приняли 12 команд. В итоге первое место заняла команда «Спасатели» из Брейтова с результатом 5,360 кг рыбы, второе – «Департамент и Петрович» из Ярославля (улов - 4,970 кг) и третье –«Пескари» из райцентра (улов - 3,200 кг).

Весь день для гостей были открыты выставки «Живые ремесла нашего края», «Брейтовский сувенир», «Юбилей встречай, Брейтовский край!», работал музей, предлагались оригинальные сувениры.

Маленькие участники праздника могли посетить разнообразные аттракционы, покататься на пони и лошадках, угоститься сладкой ватой и попкорном.

В 12.00 праздник торжественно открыли Глава Брейтовского муниципального района А.В.Перов, Глава администрации Брейтовского сельского поселения А.С.Кощеев, протоиерей Анатолий Денисов, заместитель главы администрации Некоузского муниципального района С.В.Груздев, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений А.В.Желиховская.

Позднее к поздравлениям присоединились депутат Государственной Думы РФ И.В.Осипов и депутаты Ярославской областной Думы О.В.Хитрова и А.Н.Тарасенков.

Затем эстафету праздника приняла фольклорная группа «Диво» из Ярославля.

В это же время проходил футбольный матч между командами Брейтовского и Некоузского районов. Победу со счетом 3:2 одержали брейтовские спортсмены.

Не изменяя традиции, в полевой кухне варилась уха, и все желающие смогли ею угоститься. Своим кулинарным творчеством порадовали гостей брейтовчанки, принявшие участие в конкурсе «Хлебосольная хозяйка».

А затем собравшихся поразили богатырской силушкой «силовые экстремалы».

В 18.00 начался концерт с участием легенды русского шансона Анатолия Плотно и золотой скрипки шансона Феди Карманова. Брейтовцы с удовольствием послушали песни в исполнении столичных артистов.

Заключительным аккордом праздника стали конкурс «Варись, юшка!», файер-шоу, дискотека и фейерверк.

Надежда РОДЮК
Фото Дмитрия ЛЕБЕДЕВА