glavnИгра разработана Ярославским областным молодежным информационным центром. Цель: определить уровень информированности, а также уточнить и откорректировать представление участников о пагубном воздействии курения на здоровье человека и общества.

Игра проходила на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Орлёнок» поселка Борисоглебский. В ее организации и проведении помогали волонтеры отряда «Подвиг».

Ребята разделились на три команды по секторам: желтый, синий и зелёный. Квиз-игра включала в себя 25 вопросов, разделенных в игровой сетке на 5 тематических блоков. К примеру, блок «Социальная реклама», содержал в себе удачные примеры рекламы, заставляющей людей меняться в лучшую сторону, а ответы на вопросы блока «Легкие решения» — показали насколько хорошо участники знают, как расположены внутренние органы человека.

Волонтеры сверяли и подсчитывали ответы команд, выступали в роли «ласточек», в обязанности которых входили следить за игровым временем, порядком и соблюдением правил среди игроков, а также собирать и доставлять ответы команд к игровому жюри, включать презентацию.

По окончанию игры было показан видеоролик «Правила поведение в толпе», целью которого способствовать формированию у молодежи навыков противостояния влиянию деструктивных религиозных сект и экстремистских организаций. Данный ролик рекомендован для просмотра Ярославским областным молодежным информационным центром.

Ксения Старкина
специалист по работе с молодежью