flag22 августа в России отмечается День государственного флага. В этот день на площади им. П.Ф. Дерунова в Рыбинске состоятся праздничные мероприятия. Начало в 17 часов.

В этом году День государственного флага РФ Рыбинск отметит тематическими акциями.
Откроет программу муниципальный оркестр им. Аркадия Шацкого. В репертуаре – музыкальные произведения патриотической направленности.

Свою программу с конкурсами, интерактивными играми подготовила Централизованная библиотечная система. Библиодесант начнет свою работу в 17 часов.
Всем желающим предложат поучаствовать в акции «Дотронься до России». На большом полотне можно будет оставить отпечаток ладони в цветах триколора. Участникам предусмотрительно выдадут одноразовые перчатки.

С 17 до 18 часов на площади будет проходить акция «Личное поздравление». Каждый сможет поздравить горожан с праздником. Все поздравления уже вечером можно будет увидеть в социальных сетях https://vk.com/kulturarybinska.

В 17:30 на площади начнется митинг-концерт «День флага моей страны». Со сцены горожан поздравят с государственным праздником первые лица города, выступят творческие коллективы Дворцов культуры. Запланировано хоровое исполнение гимна России.

Завершит мероприятие флешмоб «Я люблю флаг моей страны!». Его участники составят сердце из красных зонтиков и российский триколор.

Пресс-служба администрации города Рыбинска