glavnaya19 августа 2019 на базе Борисоглебской средней образовательной школы №1 волонтерский отряд «Подвиг» со специалистом по работе с молодежью по направлению «Меры профилактики социальных дезадаптаций в молодежной среде» Ксенией Старкиной провели спортивное мероприятие с элементами психолого-педагогического занятия «Ценность здоровья». Это разработка Ярославского областного молодежного информационного центра для воспитанников лагеря. Цель данного мероприятия - способствовать формированию здорового образа жизни среди молодежи.

Занятие проходило на открытом воздухе. С ребятами было проработано упражнение «Остров мечты». В ходе обсуждения ведущий вместе с участниками пришли к идее о том, что все жизненные ценности связаны со здоровьем, что при отсутствии последнего достичь остальных очень сложно; даже если человек достигает всего, при этом, не обладая здоровьем, все остальные ценности не сделают его счастливым.

Перед занятием волонтеры отряда «Подвиг» провели зарядку. С большим удовольствием ребята выполняли движения за волонтерами под веселую, заводную музыку.

В конце мероприятия волонтеры распространили буклеты «Свобода и независимость» (разработка Ярославского областного молодежного информационного центра).

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью