glavnДень села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все.

5 октября 2019 года в селе Клементьево произошло незабываемое торжество, посвященное Дню села. Одним из главных событий этого дня было открытие детской спортивной площадки, построенной в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»

В этот день глава Слободского сельского поселения Марина Аракчеева, депутат Ярославской областной Думы Алексей Макаров и ученица 9 класса Клементьевской ООШ Наталья Позднякова перерезали ленточку и торжественно открыли детскую спортивную площадку.

После открытия на площадке прошел веселый конкурс со скоморохом, в котором смогли принять участие все желающие. Вторая часть праздника проходила в Клементьевском сельском клубе. Глава Слободского сельского поселения Марина Анатольевна Аракчеева торжественно вручила почетные грамоты Главы Угличского муниципального района Елене Леонидовне Соловьевой за 40-летний труд муниципальной службы и Ольге Александровне Шишкиной за 45 –летний стаж трудовой деятельности. Также благодарственными письмами главы Слободского сельского поселения были отмечены: Любовь Александровна Янкова, Наталья Николаевна Лебедева, Людмила Анатольевна Москвина, Людмила Михайловна Сизова, Елена Юрьевне Синицина, Людмила Васильевна Лебедева.

За активную волонтерскую деятельность депутат Ярославской областной Думы Алексей Макарова выразил благодарность Алине Владимировне и Максиму Андреевичу Исмаиловым.

В этот день отметили юбиляров серебряной, золотой, изумрудной свадьбы и семьи, в которых в этом году появились новорожденные. Клементьевский сельский клуб впервые принял участие в конкурсе по благоустройству по Угличскому муниципальному району и заняли почетное первое место. Ценный подарок и диплом торжественно вручила начальник Управления культуры администрации Угличского муниципального района Ольга Краснова.

В честь дня села был организован «Чайный дворик». Жители и гости села Клементьево смогли отведать пироги, которые жители приготовили своими силами. В ходе праздника можно было посетить несколько выставок: фотовыставку «Село моё родное, милый сердцу уголок», выставку рисунков и выставку поделок из природного материала «Дары осени» Для детей были организованы аттракционы.

Праздничный салют, концерт и дискотека были прекрасным завершением для односельчан и их гостей.