Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/07.07.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Посёлок Зелёная Роща, молодой, стремительно развивающийся населенный пункт, в этом году отметил своё 35-летие большим, продолжительным праздником.

2 июля прошел День поселка, по традиции приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. И это не случайно, жители посёлка – это одна большая, дружная семья.

Открыл праздничный день «Весёлый муравейник» - игровая детская программа. Ещё одним сюрпризом для детей стало выступление дрессированных, дружелюбных собачек. Собаки для детей – так называется благотворительный социальный проект, г. Ярославль. В программе выступления были танцы, элементы трюков, разнообразные номера с животными, а так же живое общение с добрыми собаками, которые очень любят детей.

Празднование дня рождения посёлка продолжилось торжественным мероприятием, а раз уж это 35 день рождения, то, конечно же, на нём были и гости, и поздравления, и развлечения, и много-много подарков.

Первой поздравила жителей Зелёной Рощи с праздником Глава Слободского сельского поселения Нина Петровна Смирнова.

Поздравить зеленорощинцев так же приехали: заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Владимирович Осипов.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Александр Викторович Неберт.

Заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района Алексей Игоревич Ясинский.

После поздравлений перешли к самому приятному моменту вечера – к вручению подарков. А их было очень много.

В п. Зелёная Роща есть 4 социально важных объекта -  ОАО Угличское межрайонное производственное ремонтно-эксплуатационное объединение мелиорации и водного хозяйства, или же просто УЭМПРЭО; Торговый центр «Зеленая Роща»; Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка»; Досуговый Центр «Зелёная Роща». Руководители и представители этих организаций получили в подарок часы, изготовленные к 35-летию поселка.

В преддверии Дня семьи, любви и верности подарки получили супруги, которые прожили вместе много лет. 30 лет – юбилей жемчужной свадьбы отмечают в этом году Братановы Андрей и Елена. 35 лет – коралловый  юбилей отмечают Максимовы Любовь и Владимир, Одинцовы Александра и Вадим. Рубиновый юбилей 40 лет вместе - Ивановы Сергей и Татьяна.

И, конечно же, не остались без внимания самые маленькие, только родившиеся в этом году жители посёлка. В 2016 году  на свет появились 13 замечательных малышей первых, вторых и даже третьих в семье. Они получили красочные детские книжки.

35 лет назад в новостройки Зелёной Рощи поселились  первые жители, теперь они уже стали старожилами посёлка. За преданность своей малой родине они получили часы. Их детям, живущим в посёлке, вручили памятные подарки.

Активный и современный посёлок ни как не может обойтись без старост, они осуществляют постоянную взаимосвязь с администрацией, информируют жителей о проводимых в районе и на селе массовых мероприятиях: выборах, референдумах, субботниках по благоустройству, ярмарках, собраниях. За добросовестный труд на благо жителей посёлка 8 старост Зелёной Рощи получили настенные часы.

Люди здесь живут любящие свой дом и свою «Зелёную Рощу», они заботятся о красоте, ухоженности территории. Они делают уютным и привлекательным не только свой участок, а весь посёлок. Таких активистов оказалось 18 человек, все они получили памятные полезные подарки.

Не забыли и про юных, активных помощников. Подрастающее поколение жителей посёлка. Ребята получили медали и приятные слова похвалы.

В ходе праздничного концерта проводилась беспроигрышная лотерея. Жители поселка приобрели более 70 билетов, и с азартом и надеждой следили за розыгрышем призов. Они, стоит отметить, были хорошие, нужные и полезные в хозяйстве. Подарки были приобретены на деньги с продажи билетов и на дополнительно выделенные средства. Никто из участников розыгрыша не остался без приза.

Вот сколько подарков в этот день получили жители посёлка, но главным и самым ценным подарком для всех стали яркие, красочные выступления участников художественной самодеятельности ДЦ Зелёная Роща. Взрослые и дети выходили на сцену и радовали своим талантом односельчан и гостей праздника. Заехавшие на концерт цыгане пели, танцевали и даже гадали, стоит отметить, что все предсказания оказались добрыми и многообещающими. Задорные песни вокального ансамбля «Рябиновый цвет» дали заряд положительных эмоций для всех зрителей.

Праздничный день закончился зажигательной дискотекой под открытым небом.

Автор Орлова Татьяна

Фото Алексея Соколова