0505В Ярославской области, и в частности в Борисоглебском районе, состоялась акция «Дом для птиц». 5 апреля сотрудники Борисоглебского технического участка СГБУ «Лесная охрана» сов-местно со студентами политехнического колледжа, обучающимися по профессии защита в чрез-вычайных ситуациях, развесили 15 скворечников в памятнике природы сосновом бору и пять – в районном парке. Новые домики для птиц были изготовлены в Рыбинском техническом участке СГБУ «Лесная охрана».

Акция проходила под чутким руководством и с непосредственным участием второго замести-теля директора Специализированного государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Лесная охрана» В.В. Плотникова, начальника Борисоглебского технического участка «Лесной охраны» М.Н. Гусева, мастеров производственного обучения политехнического колледжа Н.С. Успенского и М.А. Руднова. Не остались в стороне от экологической акции и сотрудники Социального агентства молодёжи.

Как сообщил Михаил Николаевич Гусев, в ближайшее время, согласно проекту освоения лесов, будут развешены ещё четыре скворечника на арендованном лесном участке близ посёлка Красный Октябрь.

Светлана РУССАК.
Фото Елены ВЗДОРОВОЙ.